поиск

классификация

Гагарообразные
Гагаровые
Поганкообразные
Поганковые
Буревестникообразные
Альбатросовые
Буревестниковые
Качурковые
Веслоногие
Пеликановые
Олушевые
Баклановые
Фрегатовые
Аистообразные
Цаплевые
Ибисовые
Аистовые
Фламингообразные
Фламинговые
Гусеобразные
Утиные
Соколообразные
Скопиные
Ястребиные
Соколиные
Курообразные
Тетеревиные
Фазановые
Журавлеобразные
Журавлиные
Пастушковые
Дрофиные
Трехперсткообразные
Трехперстковые
Ржанкообразные
Ржанковые
Шилоклювковые
Кулики-сороки
Якановые
Цветные бекасы
Бекасовые
Тиркушковые
Поморниковые
Чайковые
Чистиковые
Рябкообразные
Рябковые
Голубеобразные
Голубиные
Кукушкообразные
Кукушковые
Совообразные
Совиные
Козодоеобразные
Козодоевые
Стрижеобразные
Стрижиные
Колибри
Ракшеобразные
Сизоворонковые
Зимородковые
Удодообразные
Удодовые
Дятлообразные
Дятловые
Воробьинообразные
Питтовые
Ласточковые
Жаворонковые
Трясогузковые
Личинкоедовые
Бюльбюлевые
Сорокопутовые
Иволговые
Дронговые
Скворцовые
Врановые
Свиристелевые
Оляпковые
Крапивниковые
Завирушковые
Славковые
Корольковые
Мухоловковые
Монархи
Дроздовые
Суторовые
Длиннохвостые Синицы
Ремезовые
Синицевые
Поползневые
Пищуховые
Белоглазковые
Ткачиковые
Вьюрковые
Древесницевые
Овсянковые
Трупиаловые

100 последних обновлений


2019-04-20. Александр Рогаль: Сизый дрозд, Синехвостка, Восточный черноголовый чекан, Седоголовая овсянка, Седоголовая овсянка, Анатолий Ходаков: Синехвостка.

2019-04-19. Александр Рогаль: Пятнистый конёк, Бурый дрозд, Анатолий Ходаков: Большой пёстрый дятел, Анна Гореватая: Чернозобый дрозд, Тамара Прядун: Седоголовая овсянка.

2019-04-18. Инна Корнеева: Большая горлица, Седоголовая овсянка, Седой дятел, Желтогорлая овсянка, Дубонос, Бурый дрозд, Кряква, Камчатская трясогузка, Горная трясогузка, Бледный дрозд, Юрок, Малый острокрылый дятел, Синехвостка, Корольковая пеночка, Ирина Малыкина: Синехвостка, Сизый дрозд.

2019-04-17. Анна Гореватая: Зимородок, Валерий Шохрин: Камышовая овсянка, Касатка, Кряква, Седоголовая овсянка, Серая утка, Ходулочник, Хохлатая чернеть, Восточный черноголовый чекан, Чомга, Юрок, Дмитрий Беляев: Китайская зеленушка, Голубая сорока, Белоспинный дятел, Белая трясогузка, Корольковая пеночка, Пустельга, Инна Корнеева: Серый скворец, Ирина Малыкина: Короткокрылая широкохвостка, Восточный черноголовый чекан, Синехвостка, Корольковая пеночка, Таёжная овсянка, Юрок, Седоголовая овсянка, Людмила Гореватая: Зимородок, Тамара Прядун: Серощёкая поганка, Восточный черноголовый чекан.

2019-04-16. Андрей Вялков: Краснозобая гагара, Вадим Шкодин: Кедровка, Евгений Табалыкин: Морской зуёк, Большой песочник, Илья Уколов: Большая белая цапля, Средняя белая цапля.

2019-04-15. Анатолий Ходаков: Синехвостка, Андрей Вялков: Серый скворец, Чешуйчатый крохаль, Мандаринка, Уссурийский зуёк, Рыбный филин, Вадим Шкодин: Синехвостка, Василий Дугинцов: Рыжий дрозд, Голубая сорока, Сорока, Синехвостка, Синехвостка, Дмитрий Беляев: Московка, Инна Корнеева: Мандаринка, Ирина Малыкина: Берингов баклан, Японский баклан, Чернохвостая чайка, Очковый чистик.

2019-04-14. Александр Рогаль: Корольковая пеночка, Бурая оляпка, Горная трясогузка, Дмитрий Беляев: Корольковая пеночка, Инна Корнеева: Берингов баклан, Чирок-свистунок, Чирок-трескунок.

2019-04-13. Валерий Шохрин: Чешуйчатый крохаль.

2019-04-12. Александр Рогаль: Малый зуёк, Чибис, Седоголовая овсянка, Восточный черноголовый чекан, Серый скворец, Анатолий Ходаков: Рыжий дрозд, Валерий Шохрин: Мандаринка, Чёрная кряква, Серая утка, Камчатская трясогузка, Черныш, Малый зуёк, Восточный черноголовый чекан.

2019-04-11. Тамара Прядун: Горная трясогузка.

2019-04-10. Александр Рогаль: Малый зуёк, Анна Гореватая: Поползень, Ирина Малыкина: Юрок, Удод, Сибирская горихвостка, Большая горлица, Бурый дрозд, Людмила Гореватая: Поползень.

2019-04-09. Александр Рогаль: Зимородок, Удод, Хохлатая чернеть, Красноголовый нырок, Серая утка, Удод, Анатолий Ходаков: Японский баклан, Желтогорлая овсянка, Инна Корнеева: Шилохвость, Тамара Прядун: Большая горлица, Желтогорлая овсянка, Японский баклан, Сибирская горихвостка, Камчатская трясогузка.

2019-04-08. Анатолий Ходаков: Берингов баклан, Малый пёстрый дятел, Инна Корнеева: Малый лебедь, Чёрный гриф, Серая утка, Широконоска, Рыжешейная овсянка, Чёрная кряква, Морянка, Малая белая цапля.

2019-04-07. Александр Рогаль: Камчатская трясогузка, Свиязь, Синехвостка, Лысуха, Чёрная кряква, Альпийская завирушка, Валерий Шохрин: Бекас, Сибирская горихвостка, Горная трясогузка, Восточная синица, Денис Кочетков: Рыжая овсянка, Крапивник, Овсянка-ремез, Шилохвость, Бурокрылая ржанка, Дмитрий Беляев: Уссурийский снегирь, Князёк, Дубонос, Пустельга, Желтогорлая овсянка, Наталья Петрунина: Горный дупель, Пуночка, Гуменник, Тамара Прядун: Синехвостка.

2019-04-06. Александр Яковлев: Малый зуёк, Белохвостый песочник, Речная крачка, Берингийская (жёлтая) трясогузка, Средний кроншнеп, Длинноносый крохаль, Большой веретенник, Зеленоголовая трясогузка, Щёголь, Большой баклан, Скопа, Желтобровая овсянка, Сибирский жулан, Желтобровая овсянка, Перепелятник, Оливковый дрозд, Желтобровая овсянка, Соловей-красношейка, Пятнистый конёк, Сибирский жулан, Сибирская завирушка, Кедровка, Оливковый дрозд, Андрей Вялков: Чиж, Рыжий дрозд, Скворец, Дубонос, Морской зуёк, Синехвостка, Горная трясогузка, Седоголовая овсянка.

2019-04-05. Денис Кочетков: Малый черноголовый дубонос, Малый черноголовый дубонос, Китайская зеленушка, Полевой воробей, Рыжепоясничная ласточка, Сибирский жулан, Розовый скворец, Индийская кукушка, Краснощёкий скворец, Клинохвостый сорокопут, Китайский ремез, Камышовая овсянка, Рыжешейная овсянка, Бурая сутора, Восточный черноголовый чекан, Серый чибис, Тигровый сорокопут, Скальный голубь, Полевой жаворонок, Китайская (жёлтая) трясогузка, Морской зуёк, Монгольский зуёк, Синий каменный дрозд, Желтоклювая цапля, Восточная белая цапля, Малый зуёк, Орлан-белохвост, Белоплечий орлан, Ирина Малыкина: Сибирская горихвостка.

2019-04-04. Анатолий Ходаков: Индийская кукушка, Дмитрий Беляев: Серая цапля, Инна Корнеева: Хохлатая чернеть, Красноухая овсянка, Полевой воробей.

2019-04-03. Денис Кочетков: Короткохвостка, Большая горлица, Ополовник, Ходулочник, Большая белая цапля, Райская мухоловка, Седоголовая овсянка, Желтоспинная мухоловка, Средняя белая цапля, Малая белая цапля, Фазан, Пестрогрудая мухоловка, Китайская иволга, Китайский ремез.

2019-04-02. Анатолий Ходаков: Пищуха, Тамара Прядун: Желтогорлая овсянка.

2019-04-01. Денис Кочетков: Уссурийский зуёк, Таёжная мухоловка, Малая пестрогрудка, Уссурийский снегирь, Дмитрий Коробов: Даурский журавль, Большой крохаль, Травник, Болотная сова, Голубая сорока, Пищуха, Полевой лунь, Орлан-белохвост, Уссурийский снегирь, Большой черноголовый дубонос, Большой баклан, Рыжешейная овсянка, Белошапочная овсянка, Овсянка-ремез, Беркут, Даурский журавль, Японский журавль, Полевой лунь, Наталья Петрунина: Пухляк.

2019-03-31. Александр Рогаль: Горная трясогузка, Мандаринка, Большая белая цапля, Белая трясогузка, Чибис, Серая цапля, Большая белая цапля, Василий Дугинцов: Белоспинный дятел, Свиристель, Рыжий дрозд, Дубонос, Наталья Петрунина: Сорока, Большой крохаль, Тамара Прядун: Серый скворец, Клоктун, Юрий Артюхин: Малая конюга, Малая конюга.

2019-03-30. Александр Рогаль: Белая трясогузка, Дмитрий Беляев: Рыжий дрозд, Белоспинный дятел, Князёк, Восточная синица, Ирина Малыкина: Шилохвость, Поползень, Черноголовая гаичка, Наталья Петрунина: Большеклювая ворона, Чечётка, Полевой воробей, Белоплечий орлан, Восточная чёрная ворона, Шилохвость, Свиязь, Хохлатая чернеть, Тамара Прядун: Морянка, Красноухая овсянка, Малый лебедь, Озёрная чайка.

2019-03-29. Валерий Шохрин: Альпийская завирушка, Сибирская горихвостка, Каменушка, Камчатская трясогузка, Большая белая цапля, Большой баклан, Большой крохаль, Гуменник, Длинноносый крохаль, Полевой жаворонок, Луток, Луток, Малый лебедь, Мандаринка, Озёрная чайка, Свиязь, Серая цапля, Сизая чайка, Скальный голубь, Травник, Широконоска, Серый скворец, Гоголь, Чешуйчатый крохаль, Чешуйчатый крохаль, Синехвостка, Урагус, Ирина Малыкина: Удод.

2019-03-28. Александр Рогаль: Сибирская горихвостка, Кряква, Чёрная кряква, Широконоска, Серая цапля, Анатолий Ходаков: Пестрогрудая овсянка, Пестрогрудая овсянка, Японская мухоловка, Наталья Петрунина: Перевозчик, Тамара Прядун: Уссурийский зуёк, Большая белая цапля, Серая цапля.

2019-03-27. Денис Кочетков: Восточная синица, Чешуйчатый крохаль, Голубая сорока, Сибирская горихвостка, Бурый дрозд, Серый скворец, Синяя мухоловка, Чёрная кряква, Светлоголовая пеночка, Инна Корнеева: Овсянка-ремез, Ирина Малыкина: Белая трясогузка, Сорока, Чиж, Наталья Петрунина: Корольковая пеночка.

2019-03-26. Валерий Шохрин: Сорока, Серый снегирь, Уссурийский снегирь, Желтогорлая овсянка, Овсянка-ремез, Малый острокрылый дятел, Денис Кочетков: Желтогорлая овсянка, Горная трясогузка, Вертишейка, Чешуйчатый крохаль, Свиристель, Китайская зеленушка, Полевой воробей, Рябчик, Горная трясогузка, Дмитрий Коробов: Тетеревятник, Черноголовая гаичка, Большой пёстрый дятел, Седой дятел, Голубая сорока, Рыжий дрозд, Рыжий дрозд, Малый острокрылый дятел, Даурский журавль, Серый журавль, Князёк, Белоспинный дятел, Уссурийский снегирь, Дубонос, Сорока, Ирина Малыкина: Дубонос, Князёк, Наталья Петрунина: Охотский сверчок, Пеночка-таловка, Пеночка-зарничка, Пеночка-зарничка, Корольковая пеночка, Пеночка-таловка, Ольга Васик: Черноголовая гаичка.

2019-03-25. Валерий Шохрин: Деревенская ласточка, Денис Кочетков: Перевозчик, Уссурийский зуёк, Чешуйчатый крохаль, Наталья Петрунина: Сибирский пепельный улит, Большой песочник, Песочник-красношейка, Воронок, Тамара Прядун: Серая утка, Широконоска, Чёрная кряква, Мандаринка, Хохлатая чернеть, Касатка, Чирок-трескунок, Чибис, Белошапочная овсянка.

2019-03-24. Александр Рогаль: Белошапочная овсянка, Валерий Шохрин: Белая трясогузка, Уссурийский зуёк, Чирок-свистунок, Шилохвость, Американская синьга, Северный сорокопут, Грач, Пустельга, Мохноногий сыч, Денис Кочетков: Чернохвостая чайка, Сибирский пепельный улит, Японский баклан, Желтоспинная мухоловка, Чернохвостая чайка, Сибирский пепельный улит, Камчатская трясогузка, Дмитрий Беляев: Бурая сутора, Большой пёстрый дятел, Овсянка-ремез, Сорока, Чибис, Чирок-свистунок, Чёрная кряква, Шилохвость, Клоктун, Кряква, Восточный канюк, Ирина Малыкина: Желтогорлая овсянка, Юрий Артюхин: Пёстрый тайфунник.

2019-03-23. Александр Рогаль: Беркут, Болотная сова, Большой баклан, Грач, Грач, Дальневосточный аист, Даурский журавль, Овсянка-ремез, Полевой жаворонок, Серый скворец, Чёрный коршун, Чибис, Японский журавль, Гуменник, Травник, Андрей Вялков: Скворец, Чирок-свистунок, Денис Кочетков: Восточная синица, Филин, Чиж, Корольковая пеночка, Красноухая овсянка, Бурая сутора, Оливковый дрозд, Синий каменный дрозд, Ирина Малыкина: Урагус, Белоспинный дятел, Князёк, Кряква, Камчатская трясогузка, Тамара Прядун: Овсянка-ремез, Широконоска, Красноголовый нырок, Длинноносый крохаль, Юрий Артюхин: Белая чайка.

2019-03-22. Денис Кочетков: Бурокрылая ржанка, Краснозобый конёк, Дальневосточный кроншнеп, Большеклювая ворона, Синяя мухоловка, Таёжная овсянка, Желтогорлая овсянка, Желна, Наталья Петрунина: Клоктун, Ольга Васик: Урагус.

2019-03-21. Денис Кочетков: Японский журавль, Длиннохвостая неясыть, Тулес, Сойка, Ирина Малыкина: Камышовая овсянка, Ольга Васик: Северный сорокопут.

2019-03-20. Денис Кочетков: Бурая оляпка, Китайская зеленушка, Большой черноголовый дубонос, Чёрный гриф, Восточный пастушок, Рыжешейная овсянка, Короткокрылая широкохвостка, Желтоспинная мухоловка, Синий каменный дрозд, Зимняк, Грач, Грач, Даурский журавль, Ирина Малыкина: Чирок-свистунок, Серая утка, Князёк, Серый скворец, Дубонос, Полярная овсянка, Наталья Петрунина: Камнешарка, Бурый дрозд, Тулес, Каменка, Седоголовая овсянка, Пятнистый сверчок, Полевой воробей, Ольга Васик: Пищуха, Сергей Оглезнев: Овсянка-крошка, Тамара Прядун: Чернохвостая чайка, Бургомистр.

2019-03-19. Денис Кочетков: Мандаринка, Горный дупель, Ольга Васик: Каменушка, Монгольский зуёк, Щур, Дубровник, Пятнистый конёк, Бурая пеночка, Берингийская (жёлтая) трясогузка.

2019-03-18. Андрей Вялков: Даурский журавль, Валерий Шохрин: Дальневосточный аист, Гуменник, Белолобый гусь, Чёрный гриф, Даурская галка, Беркут, Фазан, Денис Кочетков: Сибирская завирушка, Ошейниковая совка, Ошейниковая совка, Дикуша, Ольга Васик: Чёрная кряква, Канюк, Тупик-носорог, Тонкоклювая кайра, Горбоносый турпан.

2019-03-17. Александр Рогаль: Желтогорлая овсянка, Денис Кочетков: Пищуха, Чёрный гриф, Японский сорокопут, Белоспинный дятел, Поползень, Большой пёстрый дятел, Крапивник, Пуночка, Дмитрий Беляев: Уссурийский снегирь, Ирина Малыкина: Длинноносый крохаль, Наталья Петрунина: Рябчик, Дубонос, Ворон.

2019-03-16. Александр Рогаль: Чернохвостая чайка, Сибирский горный вьюрок, Чирок-свистунок, Денис Кочетков: Седой дятел, Сорока, Сибирская чечевица, Рябчик, Ирина Малыкина: Крапивник, Горная трясогузка, Дубонос, Сибирский горный вьюрок, Гоголь, Урагус, Черноголовая гаичка, Наталья Петрунина: Дубонос, Сергей Оглезнев: Кедровка.

2019-03-15. Денис Кочетков: Чибис, Хохлатая чернеть, Свиязь, Сибирский горный вьюрок, Рыжешейная овсянка, Большая белая цапля, Малый острокрылый дятел, Бурая оляпка, Наталья Петрунина: Чернозобик, Чернозобик, Ольга Васик: Берингийский песочник, Лапландский подорожник.

2019-03-14. Денис Кочетков: Малый пёстрый дятел, Бурая оляпка, Сибирская чечевица, Черноголовая гаичка, Рыжий дрозд, Черноголовая гаичка, Уссурийский снегирь, Малый пёстрый дятел, Уссурийский снегирь, Синяя мухоловка, Восточный черноголовый чекан, Седоголовая овсянка, Синяя мухоловка, Черноголовая гаичка, Ирина Малыкина: Серый скворец, Пищуха, Седой дятел, Наталья Петрунина: Овсянка-ремез, Малый веретенник, Белолобый гусь, Ворон, Белопоясный стриж, Сергей Оглезнев: Большая горлица.

2019-03-13. Денис Кочетков: Пёстрый дрозд, Ирина Малыкина: Рыжий дрозд, Наталья Петрунина: Краснозобый конёк.

2019-03-12. Денис Кочетков: Каменушка, Морянка, Лебедь-кликун, Большой острокрылый дятел, Наталья Петрунина: Каменушка, Ольга Васик: Уссурийский снегирь.

2019-03-11. Денис Кочетков: Тонкоклювая кайра, Максим Антипин: Гага-гребенушка, Наталья Петрунина: Чиж, Ворон, Горбоносый турпан.

2019-03-10. Альберт Ластухин: Светлоголовая пеночка, Денис Кочетков: Белая куропатка, Белая куропатка, Пухляк, Сибирский горный вьюрок, Кедровка, Сибирская гага, Берингов баклан, Дмитрий Беляев: Малый острокрылый дятел, Желна, Белоспинный дятел, Серый снегирь, Ирина Малыкина: Уссурийский снегирь, Большой пёстрый дятел, Большой черноголовый дубонос, Наталья Петрунина: Тихоокеанская чайка, Чечевица, Сибирская мухоловка, Малый лебедь.

2019-03-09. Александр Рогаль: Малый пёстрый дятел, Денис Кочетков: Гага, Гуменник, Моевка, Сизая чайка, Зимняк, Камнешарка, Галстучник, Дутыш, Пуночка, Пепельная чечётка, Канадский журавль, Морянка, Круглоносый плавунчик, Американский бекасовидный веретенник, Камнешарка, Малый лебедь, Белохвостый песочник, Чернозобик, Очковая гага, Восточносибирская чайка, Белошейная гагара, Канадский журавль, Очковая гага, Краснозобик, Круглоносый плавунчик, Плосконосый плавунчик, Малый лебедь, Полярная крачка, Пуночка, Вилохвостая чайка, Ирина Малыкина: Рыжеухий бюльбюль, Пустельга, Наталья Петрунина: Поползень, Снегирь, Большой пёстрый дятел, Чирок-свистунок, Мородунка, Монгольский зуёк, Чёрная казарка, Бекас, Большой веретенник, Чирок-трескунок, Лебедь-кликун, Большая горлица, Кедровка, Большая синица, Ольга Васик: Урагус, Большой пёстрый дятел, Большой пёстрый дятел, Большой черноголовый дубонос, Бурая сутора, Большой пёстрый дятел.

2019-03-08. Денис Кочетков: Малый острокрылый дятел, Ирина Малыкина: Красноухая овсянка, Малый острокрылый дятел, Северный сорокопут, Тростниковая сутора, Китайская зеленушка, Седой дятел, Малый пёстрый дятел, Камнешарка, Наталья Петрунина: Тихоокеанская чайка, Чечевица, Кряква, Широконоска, Ольга Васик: Пеночка-таловка, Короткохвостка, Фазан, Желтоголовый королёк, Пищуха, Тамара Прядун: Тихоокеанская чайка, Шилохвость.

2019-03-07. Валерий Шохрин: Красноухая овсянка, Фазан, Ирина Малыкина: Камышница, Юрок, Бурый дрозд, Сизый дрозд, Синий каменный дрозд, Дубонос, Малый черноголовый дубонос, Седой дятел, Сибирский жулан, Сибирский жулан, Китайская зеленушка, Восточный канюк, Желтоголовый королёк, Речная крачка, Бекас, Деревенская ласточка, Деревенская ласточка, Большая горлица, Длиннохвостая неясыть, Желтогорлая овсянка, Желтоспинная мухоловка, Овсянка-ремез, Хохлатый осоед, Серый личинкоед, Корольковая пеночка, Круглоносый плавунчик, Пустельга, Пустельга, Свиристель, Ополовник, Скворец, Пустельга, Малый скворец, Малый скворец, Серый скворец, Серый скворец, Кряква, Белокрылая цапля, Сибирская чечевица, Урагус, Сибирская горихвостка, Сибирская горихвостка, Чечётка, Тетеревятник, Берингов баклан, Гуменник, Белолобый гусь, Зимородок, Ольга Васик: Желтоспинная мухоловка, Восточный черноголовый чекан, Чернохвостая чайка, Ополовник, Урагус, Голубая сорока, Сизый дрозд, Песочник-красношейка, Деревенская ласточка, Таёжная овсянка, Желтогорлая овсянка.

2019-03-06. Наталья Петрунина: Длиннохвостый поморник, Сапсан, Горная трясогузка, Берингийская (жёлтая) трясогузка, Белая трясогузка, Тундряная куропатка, Береговушка, Рябчик, Ольга Васик: Моевка, Белая трясогузка, Дубонос, Седой дятел, Сибирская горихвостка, Голубая сорока, Серый скворец, Черноголовая гаичка, Поползень, Восточный черноголовый чекан.

2019-03-05. Наталья Петрунина: Малый пёстрый дятел, Чечётка, Ольга Васик: Топорок, Берингов баклан, Глупыш, Гага, Ипатка, Пуночка, Монгольский зуёк, Пеночка-таловка, Озёрная чайка, Пятнистый конёк, Охотский сверчок, Китайская зеленушка, Тундряная куропатка, Сибирский конёк, Тонкоклювая кайра, Красноногая говорушка, Белая сова, Красноногая говорушка, Моевка, Лапландский подорожник, Берингийский песочник, Краснолицый баклан, Тундряная куропатка, Чечевица, Бурая пеночка, Кедровка, Сизый дрозд, Малый пёстрый дятел, Овсянка-ремез.

2019-03-04. Наталья Петрунина: Длинноносый крохаль, Снегирь, Ольга Васик: Поползень, Сойка, Малый острокрылый дятел, Белоспинный дятел, Восточная синица, Гоголь, Чибис, Урагус, Буробокая белоглазка, Белобрюшка, Тихоокеанский чистик, Кукушка, Серокрылая чайка, Серокрылая чайка, Крапивник, Серокрылая чайка, Соловей-красношейка, Горная трясогузка.

2019-03-03. Александр Рогаль: Восточносибирская чайка, Валерий Шохрин: Большой черноголовый дубонос, Малый острокрылый дятел, Овсянка-ремез, Берингов баклан, Орлан-белохвост, Чернозобая гагара, Гоголь, Бурый дрозд, Длинноносый крохаль, Чернобровая зонотрихия, Кряква, Кряква, Орлан-белохвост, Малая поганка, Чирок-свистунок, Свиязь, Чернохвостая чайка, Чёрная кряква, Сибирская чечевица, Сойка, Седой дятел, Инна Корнеева: Дубонос, Зимняк, Урагус, Наталья Петрунина: Кулик-сорока, Длиннопалый песочник, Фифи, Белохвостый песочник, Галстучник, Ополовник, Пятнистый сверчок, Бурая пеночка, Тетеревятник.

2019-03-02. Александр Рогаль: Красноухая овсянка, Андрей Вялков: Рыбный филин, Альпийская завирушка, Синий каменный дрозд, Тамара Прядун: Урагус, Китайская зеленушка.

2019-03-01. Наталья Петрунина: Пятнистый конёк, Полевой лунь, Полевой лунь, Глухая кукушка, Юрок, Тамара Прядун: Лысуха, Рыжий дрозд.

2019-02-28. Александр Рогаль: Кряква, Серокрылая чайка, Денис Кочетков: Сибирская гага, Белая куропатка, Тундряная куропатка, Белоплечий орлан, Белоплечий орлан, Константин Тучин: Кольчатая горлица, Наталья Петрунина: Кукша, Бурая оляпка, Каменушка, Топорок, Ипатка, Тонкоклювая кайра, Японский журавль.

2019-02-27. Денис Кочетков: Каменушка, Константин Тучин: Дубонос, Малый острокрылый дятел, Рыжий дрозд, Китайская зеленушка, Наталья Петрунина: Кряква, Ольга Васик: Луток, Тамара Прядун: Дубонос.

2019-02-26. Александр Рогаль: Восточносибирская чайка, Андрей Вялков: Красноухая овсянка, Бурая сутора, Чёрный гриф, Денис Кочетков: Желтоспинная мухоловка, Короткохвостка, Уссурийский снегирь, Московка, Ополовник, Желтогорлая овсянка, Серый снегирь, Дальневосточный аист, Тихоокеанская чайка, Серокрылая чайка, Бургомистр, Константин Тучин: Фазан.

2019-02-25. Наталья Петрунина: Свиристель, Щур, Пухляк.

2019-02-24. Инна Корнеева: Желна.

2019-02-22. Василий Дугинцов: Большой пёстрый дятел, Малый пёстрый дятел, Седой дятел, Наталья Петрунина: Рыжий дрозд, Сизая чайка, Короткохвостый поморник, Озёрная чайка, Моевка, Большая синица, Ополовник, Тамара Прядун: Сойка, Большой пёстрый дятел.

2019-02-21. Александр Рогаль: Гоголь, Альпийская завирушка, Седой дятел, Наталья Петрунина: Соловей-красношейка, Каменушка, Бурый дрозд, Синий соловей, Кедровка, Сибирский жулан, Седоголовая овсянка, Ольга Васик: Малый пёстрый дятел, Полевой воробей.

2019-02-20. Наталья Петрунина: Чеглок, Болотная сова, Ястребиная сова, Скопа, Восточный черноголовый чекан, Белокрылый клёст, Поползень, Белоплечий орлан, Тамара Прядун: Бурая оляпка.

2019-02-19. Инна Корнеева: Чиж, Константин Тучин: Длинноносый крохаль, Восточный канюк, Пустельга, Наталья Петрунина: Варакушка, Полевой жаворонок, Варакушка, Восточная малая мухоловка, Пестрогрудая мухоловка, Бурая оляпка, Пятнистый конёк, Круглоносый плавунчик, Чернозобая гагара, Дальневосточный кроншнеп, Турухтан, Средний кроншнеп, Бурокрылая ржанка, Малый зуёк, Большой улит, Пуночка, Скворец, Ольга Васик: Восточносибирская чайка, Орлан-белохвост, Белоплечий орлан, Сорока, Тихоокеанская чайка, Бургомистр, Полярная овсянка, Князёк, Китайская зеленушка, Сибирский горный вьюрок.

2019-02-18. Андрей Вялков: Горный дупель, Бурая оляпка, Уссурийский снегирь, Серый снегирь, Сойка, Рыжий дрозд, Наталья Петрунина: Белоплечий орлан, Ольга Васик: Болотная сова, Тростниковая сутора, Длинноносый крохаль, Тамара Прядун: Большой черноголовый дубонос, Желтогорлая овсянка, Сизая чайка.

2019-02-17. Александр Рогаль: Желна, Седой дятел, Бурая оляпка, Наталья Петрунина: Дубровник, Дубровник, Трёхпалый дятел, Пищуха, Бородатая неясыть, Бородатая неясыть, Зимняк, Зимняк, Большой пёстрый дятел, Желна, Деревенская ласточка, Серая цапля, Каменный глухарь, Горный дупель, Горный дупель, Берингов баклан.

2019-02-15. Наталья Петрунина: Камчатская крачка, Речная крачка, Охотский сверчок, Рябинник, Белоплечий орлан, Белоплечий орлан, Синехвостка, Синехвостка, Сорока, Сергей Оглезнев: Пустельга.

2019-02-14. Татьяна Парилова: Щур, Урагус.

2019-02-13. Тамара Прядун: Альпийская завирушка, Берингов баклан, Татьяна Парилова: Рыжий дрозд, Снегирь, Сойка, Фазан, Амурский cвиристель, Свиристель.

2019-02-12. Василий Дугинцов: Голубая сорока, Восточная чёрная ворона, Поползень, Черноголовая гаичка.

2019-02-11. Сергей Оглезнев: Черногорлая завирушка, Тамара Прядун: Черноголовая гаичка, Желна.

2019-02-10. Александр Рогаль: Большеклювая ворона, Андрей Вялков: Фазан, Рябчик, Бурая оляпка, Китайская зеленушка, Инна Корнеева: Сибирский горный вьюрок, Каменушка, Малый пёстрый дятел.

2019-02-09. Александр Рогаль: Пищуха, Валерий Шохрин: Ополовник.

2019-02-08. Валерий Шохрин: Большой пёстрый дятел, Белая сова, Максим Антипин: Касатка.

2019-02-06. Александр Рогаль: Сибирская чечевица, Сибирская чечевица.

2019-02-04. Инна Корнеева: Клинохвостый сорокопут, Тростниковая сутора.

2019-02-03. Александр Рогаль: Длиннохвостая неясыть, Большой черноголовый дубонос, Большой пёстрый дятел, Рыжий дрозд, Серый снегирь, Уссурийский снегирь, Андрей Вялков: Белоплечий орлан, Орлан-белохвост, Бургомистр, Пищуха, Желна, Ополовник, Черноголовая гаичка, Бурая оляпка, Инна Корнеева: Полярная овсянка.

2019-02-02. Валерий Шохрин: Большеклювая ворона, Большой черноголовый дубонос.

2019-02-01. Валерий Шохрин: Крапивник, Малый пёстрый дятел.

2019-01-31. Александр Хитров: Белоплечий орлан, Сизый голубь, Полевой воробей, Тихоокеанская чайка.

2019-01-30. Александр Рогаль: Очковый чистик, Очковый чистик, Валерий Шохрин: Бурый дрозд, Малый острокрылый дятел, Бурая оляпка, Малый лебедь, Большая белая цапля, Бургомистр, Гоголь, Большая горлица, Малая поганка, Рыжий дрозд, Сизая чайка, Тихоокеанская чайка, Хохлатая чернеть.

2019-01-29. Валерий Шохрин: Желна, Восточный канюк, Дмитрий Беляев: Ополовник, Восточный канюк, Тамара Прядун: Рыжий дрозд, Дубонос, Пищуха, Орлан-белохвост.

2019-01-28. Василий Дугинцов: Полевой воробей, Большая синица, Инна Корнеева: Малый пёстрый дятел.

2019-01-27. Александр Рогаль: Скворец, Фазан, Сорока, Полевой лунь, Тростниковая сутора, Пустельга, Валерий Шохрин: Бурый дрозд, Большая белая цапля, Дубонос, Дубонос, Желна, Восточный канюк, Пищуха, Рыжий дрозд, Седой дятел, Амурский cвиристель, Уссурийский снегирь, Урагус, Чиж, Инна Корнеева: Пухляк, Князёк, Тамара Прядун: Рыжий дрозд, Китайская зеленушка, Урагус, Восточная синица.

2019-01-26. Александр Рогаль: Восточный канюк, Малый пёстрый дятел, Александр Хитров: Орлан-белохвост, Василий Дугинцов: Сорока, Дмитрий Беляев: Поползень, Инна Корнеева: Длинноносый крохаль.

2019-01-22. Александр Рогаль: Юрок, Тростниковая сутора, Тамара Прядун: Красноухая овсянка, Сорока, Белоспинный дятел.

2019-01-21. Андрей Вялков: Морянка, Дмитрий Коробов: Степной конёк, Степной конёк, Степной конёк, Конёк Годлевского, Охотский сверчок, Инна Корнеева: Тихоокеанская чайка, Тихоокеанская чайка.

2019-01-20. Александр Рогаль: Белоплечий орлан, Берингов баклан, Длинноносый крохаль, Андрей Вялков: Урагус, Восточный канюк, Зимняк, Полевой лунь, Полярная овсянка, Сибирская чечевица, Сойка, Ополовник, Берингов баклан, Длинноносый крохаль, Дмитрий Беляев: Князёк, Голубая сорока, Орлан-белохвост, Дмитрий Коробов: Толстоклювая пеночка, Инна Корнеева: Скворец, Бургомистр.

2019-01-19. Александр Рогаль: Пухляк, Рябчик, Северный сорокопут, Полевой лунь, Александр Хитров: Урагус, Полевой воробей, Поползень, Черноголовая гаичка, Белоспинный дятел, Малый пёстрый дятел, Восточная чёрная ворона, Инна Корнеева: Тихоокеанская чайка, Белоплечий орлан, Орлан-белохвост.

2019-01-18. Александр Рогаль: Бурая сутора, Розовый уссурийский снегирь, Перепелятник, Полярная овсянка, Рыжий дрозд, Дмитрий Коробов: Маньчжурская камышевка, Толстоклювая пеночка, Маньчжурская камышевка.

2019-01-17. Василий Дугинцов: Тетеревятник.

2019-01-16. Василий Дугинцов: Мохноногий курганник, Орлан-белохвост, Белая сова.

2019-01-15. Александр Рогаль: Восточная чёрная ворона, Александр Хитров: Тихоокеанская чайка, Тамара Прядун: Голубая сорока.

2019-01-14. Александр Рогаль: Серокрылая чайка.

2019-01-13. Александр Рогаль: Малый пёстрый дятел, Длинноносый крохаль, Орлан-белохвост, Чомга, Бургомистр, Тихоокеанская чайка, Восточносибирская чайка, Восточносибирская чайка, Дмитрий Беляев: Урагус, Тамара Прядун: Каменушка, Сойка, Полевой воробей.

2019-01-12. Александр Рогаль: Зимняк, Бурая оляпка, Рябчик, Сибирская завирушка, Сибирская чечевица, Восточный канюк, Андрей Вялков: Тростниковая сутора, Белоспинный дятел, Малый острокрылый дятел, Восточная синица, Седой дятел, Валерий Шохрин: Белоспинный дятел, Голубая сорока, Дубонос, Китайская зеленушка, Крапивник, Бурая оляпка, Поползень, Пухляк, Седой дятел, Уссурийский снегирь, Восточная чёрная ворона, Черноголовая гаичка, Амурский cвиристель, Амурский cвиристель, Орлан-белохвост, Большой пёстрый дятел, Дмитрий Беляев: Тростниковая сутора, Даурская галка, Тамара Прядун: Пустельга, Длинноносый крохаль.

2019-01-11. Александр Рогаль: Голубая сорока, Сойка, Тамара Прядун: Гоголь, Восточная чёрная ворона, Кряква, Свиязь, Лысуха.

2019-01-10. Андрей Вялков: Перепелятник, Уссурийский снегирь, Голубая сорока, Поползень, Малый пёстрый дятел, Черноголовая гаичка, Пухляк, Большеклювая ворона, Большеклювая ворона, Тамара Прядун: Китайская зеленушка, Урагус, Черноголовая гаичка.

2019-01-09. Максим Антипин: Морянка, Пепельная чечётка, Тамара Прядун: Чиж, Сибирская чечевица, Малый пёстрый дятел.

2019-01-08. Андрей Вялков: Дубонос, Рыжий дрозд, Пустельга, Седоголовая овсянка, Пищуха, Большой пёстрый дятел, Дмитрий Коробов: Ворон, Китайская зеленушка, Тростниковая сутора, Фазан, Рыжий дрозд, Зимняк, Полевой лунь, Полярная овсянка, Орлан-белохвост, Зимняк, Пустельга, Канюк, Полевой лунь, Клинохвостый сорокопут, Канюк, Красноухая овсянка, Тамара Прядун: Бурая сутора, Седой дятел.

2019-01-07. Александр Рогаль: Каменушка, Китайская зеленушка, Серокрылая чайка, Морянка, Пустельга.

2019-01-06. Александр Рогаль: Ополовник, Черноголовая гаичка, Князёк, Максим Антипин: Каменушка, Серощёкая поганка, Дальневосточный кроншнеп, Озёрная чайка, Большой пегий зимородок, Черношейная поганка, Тихоокеанская чайка.

2019-01-05. Максим Антипин: Белая трясогузка, Тамара Прядун: Зимняк, Уссурийский снегирь, Орлан-белохвост, Сойка, Бурый дрозд, Чиж, Поползень.

редкие встречи и находки


Пестрогрудая овсянка (Passerella unalaschcensis)

© Анатолий Ходаков
2019-03-09
Остров Русский. Владивосток.

Первая встреча в Приморском крае.


Перепончатопалый галстучник (Charadrius semipalmatus)

© Валерий Шохрин
2018-07-18
Приморский край, Лазовский район, бухта Проселочная

Первая встреча в Приморском крае


Чернобровая зонотрихия (Zonotrichia atricapilla)

© Валерий Шохрин
2019-02-26
Приморский край, Лазовский район, поселок Преображение

Первая встреча в Приморском крае


Черногорлая завирушка (Prunella atrogularis)

© Сергей Оглезнев
2019-02-02
п. Ягодное, Магаданская область

По-видимому первая встреча на Дальнем Востоке, 4000 км от ближайших мест гнездования.

еще редкости...

видео

2017-11-26. Американская синьга (Илья Уколов).

2017-10-07. Японский зелёный голубь (Илья Уколов).

2017-10-01. Дикуша (Александр Яковлев).

еще видео...

неопределенные птицы


2019-04-19

Александр Рогаль: Это, скорее, не разница в окраске, а особенность освещения. Просто свет по-разному падает, под разными углами. Мне, все-таки, кажется , что сибирский
[....]

2019-04-18

Евгений Табалыкин: Спасибо

2019-04-16

Евгений Табалыкин: Понятно, добавлю фотографий

2019-02-28

Андрей Коваленко: По мне, так бурая пеночка...)))

2017-12-21

Сергей Л. Волков: Дмитрий, благодарю. Про краснощекого я забыл.

другие неопознанные птицы...